John Deere Keilriemenklassisch Profil B/17 Optibelt - VB171350 - Keilriemen,B53 17x1350 Optibelt
Bilder können je nach Modell abweichen
Artikelnr: Keilriemen,B53 17x1350 Optibelt - John Deere - VB171350.
Lieferzeit: 5-7 Tage
Auf Lager
  • 1 Stück31,00CHF
Anzahl
Kaufen
Artikelnummer
VB171350
EAN
Einheit
pro Stück
Detaillierte Beschreibung
Keilriemen - klassisch - DIN 2215 - Profil B/17
Besonderheiten
Abriebsbeständiges Umhüllungsgewebe
Anwendungsgebiete• Maschinenbau
• Baumaschinen
• Landwirtschaftliche Maschinen
• Gartenbaumaschinen
Eigenschaften• Optimale Laufeigenschaften
• Gleichmäßige Kraftübertragung
• Keilriemen in der Ausführung S=C können als Set verwendet werden
Technische Information• Wirklänge = Innenlänge + 40 mm
• Außenlänge = Innenlänge + 69 mm
• Die Keilriemen sind nicht Rückenspannbar
Vorteile
Geringe Ausfallzeiten
Profil
B/17
Breite
17 mm
Länge aussen
1419 mm
Höhe
11 mm
Kernmaterial
Polyester
Länge
1390 mm
Breite unten
9,4 mm
Innenlänge
1350 mm
Material
Kautschuk
Min. Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Arbeitstemperatur
70 °C
Min. Scheibendurchmesser
112 mm