John Deere Keilriemenklassisch Profil A/13 Optibelt - VB132800 - Keilriemen,A110 13x2800 Optibelt
Bilder können je nach Modell abweichen
John Deere Keilriemen:A110 13x2800 Optibelt - VB132800
Lieferzeit: 5-7 Tage
Auf Lager
  • 1 Stück51,00CHF
Anzahl
Kaufen
Artikelnummer
VB132800
EAN
Einheit
pro Stück
Detaillierte Beschreibung
Keilriemen - klassisch - DIN 2215 - Profil A/13
Besonderheiten
Abriebsbeständiges Umhüllungsgewebe
Anwendungsgebiete• Maschinenbau
• Baumaschinen
• Landwirtschaftliche Maschinen
• Gartenbaumaschinen
Eigenschaften• Optimale Laufeigenschaften
• Gleichmäßige Kraftübertragung
• Keilriemen in der Ausführung S=C können als Set verwendet werden
Technische Information• Wirklänge = Innenlänge + 30 mm
• Außenlänge = Innenlänge + 50 mm
• Die Keilriemen sind nicht Rückenspannbar
Vorteile
Geringe Ausfallzeiten
Profil
A/13
Breite
13 mm
Länge aussen
2850 mm
Höhe
8 mm
Kernmaterial
Polyester
Länge
2830 mm
Breite unten
7,5 mm
Innenlänge
2800 mm
Material
Kautschuk
Min. Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Arbeitstemperatur
70 °C
Min. Scheibendurchmesser
71 mm