AYP Kevlar Cord Keilriemen 5/8" Optibelt Green Garden - LG2001597 - Keilriemen
Bilder können je nach Modell abweichen
Keilriemen - AYP, Art.-Nr. LG2001597: Kevlar, 5/8", Optibelt.
Lieferzeit: 5-7 Tage
Auf Lager
  • 1 Stück84,00CHF
Anzahl
Kaufen
Artikelnummer
LG2001597
EAN4044978553317
Einheit
pro Stück
Detaillierte Beschreibung• Optibelt Green Garden Kevlar Cord Riemen 5/8"
• Für industrielle Anwendungen
• Für Gartenbaumaschinisten
Vorteile• Widerstandsfähig gegen starke Stoßbelastungen
• Hohe Beständigkeit gegen Öl, Hitze, Bruch und Rissbildung
• Hohe Elastizität
• Geringer Schlupf beim Anschließen
• Lange Lebensdauer
• Äußerst konstante und zuverlässige Übertragung
Produktdetails• Original-Montagequalität
• Die Spannrolle kann beide Seiten des Riemens berühren
• Hergestellt nach den Richtlinien von ISO 9002 und QS-9000
• Die Keilriemen werden von außen gemessen
Profil
5L
Breite
15,9 mm
Länge aussen
2515 mm
Höhe
9 mm
Kernmaterial
Aramid
Serie
GREEN GARDEN
Länge
99 Inch
Länge
2515 mm
Breite
5/8 Inch
Länge aussen
99 Inch
Material
Chloroprenkautschuk [CR]
Min. Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Arbeitstemperatur
70 °C