AYP Kevlar Cord Keilriemen 5/8" Optibelt Green Garden - LG2001598 - Keilriemen
Bilder können je nach Modell abweichen
Keilriemen - AYP - Kevlar Cord 5/8" Optibelt - LG2001598.
Lieferzeit: 5-7 Tage
Auf Lager
  • 1 Stück76,00CHF
Anzahl
Kaufen
Artikelnummer
LG2001598
EAN4044978553324
Einheit
pro Stück
Detaillierte Beschreibung• Optibelt Green Garden Kevlar Cord Riemen 5/8"
• Für industrielle Anwendungen
• Für Gartenbaumaschinisten
Vorteile• Widerstandsfähig gegen starke Stoßbelastungen
• Hohe Beständigkeit gegen Öl, Hitze, Bruch und Rissbildung
• Hohe Elastizität
• Geringer Schlupf beim Anschließen
• Lange Lebensdauer
• Äußerst konstante und zuverlässige Übertragung
Produktdetails• Original-Montagequalität
• Die Spannrolle kann beide Seiten des Riemens berühren
• Hergestellt nach den Richtlinien von ISO 9002 und QS-9000
• Die Keilriemen werden von außen gemessen
Profil
5L
Breite
15,9 mm
Länge aussen
2540 mm
Höhe
9 mm
Kernmaterial
Aramid
Serie
GREEN GARDEN
Länge
100 Inch
Länge
2540 mm
Breite
5/8 Inch
Länge aussen
100 Inch
Material
Chloroprenkautschuk [CR]
Min. Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Arbeitstemperatur
70 °C