John Deere Keilriemenklassisch Profil C/22 Optibelt - VB223150 - Keilriemen C124 22x3150 Optibelt
Bilder können je nach Modell abweichen
Keilriemen C124 22x3150 Optibelt - John Deere: VB223150
Lieferzeit: 5-7 Tage
Auf Lager
  • 1 Stück68,00CHF
Anzahl
Kaufen
Artikelnummer
VB223150
EAN
Einheit
pro Stück
Detaillierte Beschreibung
Keilriemen - klassisch - DIN 2215 - Profil C/22
Besonderheiten
Abriebsbeständiges Umhüllungsgewebe
Anwendungsgebiete• Maschinenbau
• Baumaschinen
• Landwirtschaftliche Maschinen
• Gartenbaumaschinen
Eigenschaften• Optimale Laufeigenschaften
• Gleichmäßige Kraftübertragung
• Keilriemen in der Ausführung S=C können als Set verwendet werden
Technische Information• Wirklänge = Innenlänge + 58 mm
• Außenlänge = Innenlänge + 88 mm
• Riemen sind nicht für Rückenspannung geeignet
Vorteile
Geringe Ausfallzeiten
Profil
C/22
Breite
22 mm
Länge aussen
3238 mm
Höhe
14 mm
Kernmaterial
Polyester
Länge
3208 mm
Breite unten
12,3 mm
Innenlänge
3150 mm
Material
Kautschuk
Min. Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Arbeitstemperatur
70 °C
Min. Scheibendurchmesser
180 mm